4444×6666+6666×5555=

没有灯的电 1年前 已收到5个回答 举报

五良醇 幼苗


原式=6666*(4444+5555)
=6666*9999=6666*(10000-1)
=66660000-6666
=66653334


4

雷霆疾速IX 幼苗


=9999*6666
=10000*6666-6666
=66660000-6666
=66653334


2

ruc_ayumi 幼苗


6665334,计算器算的!


2

haikou-zhouwang 幼苗


9999x6666=(10000-1)x6666=66653334


0

hyjhy 幼苗


先乖后加=66653334
4444×6666=29623704
6666×5555=37029630


0