11+2怎么等于3火柴棍的11+2=3.要求:只能移动一次,必须等于3,仅能移动已有的火柴棍,不能添加不能移走.

WuYuRain 1年前 已收到3个回答 举报

xmhg 春芽


11+2=3
移动加号的一根火柴
11-2=9

1年前 追问

7

WuYuRain 举报

亲,必须等于3

举报 xmhg

11-8=3 移动加号,折断补齐。 只能想到这了

WuYuRain 举报

额,其实我找到正确的方法了,不过谢你了。

举报 xmhg

那正确方法是? 可否告知

ioof 幼苗


1+2等于3的一次方····


1

david2w 幼苗


这样:


0