计算;①18÷(-3的平方)×(-3)的平方-2的平方×(-3)-(-2)的立方=

计算;①18÷(-3的平方)×(-3)的平方-2的平方×(-3)-(-2)的立方=
②(-2分之1)的平方+(-1)的101次方-0.25+(3分之4)的平方÷(3分之2)的立方÷-8的绝对值=
ltuh 1年前 已收到1个回答 举报

minijianhua 花朵


1、
=-18÷9×9+4×3-(-8)
=-18+12+8
=2
2、
=1/4-1-0.25+9/16×27/8×1/8
=-1+243/1024
=-781/1024

1年前 追问

1

ltuh 举报

化简;b+a的绝对值-b-a的绝对值+2b-a的绝对值-2c+3b的绝对值+a-b的绝对值 拜托啦。、

举报 minijianhua

采纳我,重新问

ltuh 举报

第一题是18不是-18

举报 minijianhua

对的 采纳吧

ltuh 举报

恩恩。。我采纳你,你上这个网址,帮我重新回答一道问题。http://zhidao.baidu.com/question/1302086279818311659.html