强强和琳琳参加学校的“读书日”活动.

强强和琳琳参加学校的“读书日”活动.

根据上面两人对话中所提供的信息,请你算一算,谁看的书页数多?
mayerking 1年前 已收到1个回答 举报

haijun8281 幼苗


60÷
2
3=90(页)
60÷(1-[2/3])
=60÷
1
3
=180(页)
90<180
答:强强看的书页数多.


5