在英文中,一星期当中有几个以“T”开头的单词,一年当中有多少个“second”?

小金屋 1年前 已收到4个回答 举报

老是睡过头 幼苗


Tuesday 周二 Thursday 周四
second=365(366)*24*60*60=31536000(31622400)


5

梦想中的生活 幼苗


Tuesday星期二
Thursday星期四
(second + twenty-second) * 12个月 = 24(个)


1

上火_喝多 幼苗


Tuesday星期二 Thursday星期四
60*60*24*365(366)=31536000(31622400)


1

movetam 幼苗


Tuesday星期二
Thursday星期四


0