-1-3-5-7-9……-97-99

-1-3-5-7-9……-97-99
=
=
算式
Vik603 1年前 已收到3个回答 举报

藍彬 幼苗


这是一道有关数列的题目,它是一个有限项的等差数列,首项为负一,公差为负二的等差数列,用等差数列的求和公式S=na1+1/2n(n-1)d 其中上式总共有50项 代入公式 S=50·(-1)+1/2·50·(50-1)·(-2)=-2500


7

2dtss56lnyw48n 幼苗


-1-99=-3-97=-5-95=。。。。。=-100
共25对
和为25*(-100)=-2500


2

芙蓉-aa 幼苗


臭小子,不小啦,有7厘米长啦。
这时,跑出一个比姐姐更漂亮的美眉


1