检验2氧化碳,即将2氧化碳通入氢氧化钙溶液,生成碳酸钙白色沉淀和水的方程式

Ralf_yang 1年前 已收到4个回答 举报

日zz三次郎 花朵


CO2+Ca(OH)2====CaCO3↓+H2O


5

小雨点2004 幼苗


CO2+Ca(OH)2=CaCO3↓+H2O


2

sxqxzxp 幼苗


co2+ca(HO)2=CACO3↓+H2o


0

老兔寒禅 幼苗


CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2


0