要在袋子里装入颜色外其它完全相同的红棋子和黄棋子共12个,如果要使摸出的颜色棋子的可能性为4分之1,

要在袋子里装入颜色外其它完全相同的红棋子和黄棋子共12个,如果要使摸出的颜色棋子的可能性为4分之1,
应该装多少个黄棋子?
linda1900 1年前 已收到3个回答 举报

goocle 幼苗


摸出什么颜色的旗子概率为1/4?
这种旗子放上12*1/4=3个就可以了
剩余的那种放12-3=9个


1

azlar007 幼苗


24吗?好像是的


0

感情我玩不起 幼苗


黄旗子放上12*1/4=3个就可以了
剩余的那种放12-3=9个


0