3/0.25 ("/"代表除号)请简便计算

妖娆糖精傻癫狂熔 1年前 已收到4个回答 举报

会笑的娃娃 幼苗


3/0.25
=3×4/0.25×4
=12÷1
=12


8

镂空眼泪 花朵


解3/0.25
=3/(1/4)
=3*4
=12


2

雁度千山的vv 幼苗


3÷0.25=(3×4)÷(0.25×4)=12÷1=12


2

peolie 幼苗


0.25=1/4
3/0.25=3/(1/4)=3×4=12


1