AB两地相距900米,甲乙两人同时同地向同一方向行走,甲的速度80米每分钟,乙的速度100米每分钟,当乙到达

AB两地相距900米,甲乙两人同时同地向同一方向行走,甲的速度80米每分钟,乙的速度100米每分钟,当乙到达
目标后立即返回直到与甲相遇,从出发到相遇共经过多少分钟?
雨雨想 1年前 已收到1个回答 举报

czylcd 春芽


两人相遇共行了2个全程,行了
900×2=1800(米)
相遇时间是
1800÷(80+100)=10(分)


5