简算题(1)10.26-(3.78+4.26)(2)2.4÷0.25(3)1.9x32x125x0.25

yyso630 1年前 已收到6个回答 举报

LINLINCHRIS 幼苗


(1)10.26-(3.78+4.26)
=10.26-3.78-4.26
=10.26-4.26-3.78
=6-3.78
=2.22
(2)2.4÷0.25
=2.4÷1/4
=2.4*4
=9.6
(3)1.9x32x125x0.25
=1.9x8x4x125x0.25
=1.9x8x125x0.25x4
=1.9x1000x1
=1900


7

宁小道 花朵


(10.26-4.26)-3.78=6-3.78=2.22
2.4÷0.25=2.4*1/4=2.4*4=9.6
1.9x32x125x0.25=1.9*(4*0.25)*(8*125)=1.9*1000=1900


2

qianxun7681 幼苗


10.26-(3.78+4.26)=10.26-4.26-3.78=2.22
2.4÷0.25=2.4x4÷(0.25x4)=9.6
1.9x32x125x0.25=1.9x8x125x4x0.25=1.9x1000x1=1900


1

pvlsbnc 幼苗


1. 10.26-4.26-3.78
=6-3.78
=2.22
2 2.4*4
=9.6
3 =1.9*4*8*125*0.25
=1.9*1000*1
=1900


1

baby912 幼苗


(1)10+0.26-3.78-4-0.26=6-3.78=6-3-0.78=3-0.78=2.22
(2)2.4*4
(3)1.9*8*125*4*0.25=1.9*1000*1=1900


1

bike23 花朵


(1)10.26-(3.78+4.26)=10.26-4.26-3.78=6-3.78=2.22
(2)2.4÷0.25=2.4×4÷(0.25×4)=9.6÷1=9.6
(3)1.9x32x125x0.25=1.9×8×125×4×0.25=1.9×1000×1=1900


0