一个长方体鱼缸,底面是一个周长100厘米的正方形 向缸内倒入10升水,缸内水深几厘米

literatuer 1年前 已收到3个回答 举报

狂疯暴语 幼苗


10升=10000立方厘米
100÷4=25厘米
10000÷(25×25)=16厘米
答缸内水深16厘米


7

huohua85 果实


底边长=100÷4=25厘米=2.5分米
深=10÷(2.5×2.5)=1.6分米=16厘米


1

flytree 幼苗


正方形边长:100/4=25厘米
10*1000/(25^2)=16厘米


0