X减三又八分之一的差乘八点五等于八十五

X减三又八分之一的差乘八点五等于八十五
方程 要快
浅草絮语 1年前 已收到2个回答 举报

岳一凡 花朵


(x-3 1/8)*8.5=85
x-3 1/8=85/8.5
x=10+3 1/8
x=13 1/8


10

仙月飘飘 幼苗


(x-25/8)x8.5=85


2