桔子和苹果共重120千克,桔子与苹果的重量比是3比2桔子有多重

34803505 1年前 已收到6个回答 举报

zhxc1228 幼苗


120÷(3+2)×3
=24×3
=72(千克)
答:桔子重72千克


8

hao___ 幼苗


橘子重48千克。


2

434434 果实


桔子重:120÷(3+2)×3=24×3=72千克。


1

ks611 幼苗


72


1

sunhaoyu7909 花朵


120x3/(3+2)
=120x3/5
=72(千克)


0

隐藏子 幼苗


72kg额,你是小学生?还是我是?


0