某人从甲地出差刀乙地,第一天坐火车行全程的40%,第二天坐汽车行270千米,这时离乙地还有全长的八分之三,

某人从甲地出差刀乙地,第一天坐火车行全程的40%,第二天坐汽车行270千米,这时离乙地还有全长的八分之三,
甲乙两地之间的路程是多少千米?
威嫌 1年前 已收到3个回答 举报

58594723 春芽


行了1-3/8=5/8
所以路程是270÷(5/8-40%)=1200千米

1年前 追问

7

威嫌 举报

谢谢你的帮助,我会了,谢谢

dinlin9803 幼苗


270/(1-40%-3/8)
=270/77.5%
1200(千米)


3

bf5q 幼苗


不知道


1