方程3.7x(x一1)=14.8的解是x=1,还是x=4,还是x=3.7,还是x=5?

ad0703 1年前 已收到3个回答 举报

latan 幼苗


3.7(x-1)=14.8
x-1=4
x=5
如果不懂,祝学习愉快!


9

xylifk 幼苗


原式3.7x-3.7=14.8
3.7x=14.8+3.7
x=5


0

telpo 幼苗


(x-1)=4 x=5


0