两个数的和是9.4,差是2.6,这两个数分别是多少?

兰峰 1年前 已收到4个回答 举报

qqingsi 幼苗


小数=(9.4-2.6)÷2=3.4
大数=3.4+2.6=6


3

丑娘 幼苗


(9.4+2.6)÷2=6
(9.4-2.6)÷2=3.4


1

别人的贝壳 幼苗


(9.4+2.6)/2=6
(9.4-2.6)/2=3.4


0

oo一样无畏 幼苗


X+Y=9.4
X-Y=2.6
6 3.4
搞定


0