在数轴上,与表示-8的点相距3个单位长度的点所表示的数是什么?

守侯SUN 1年前 已收到2个回答 举报

丁ding19840103 幼苗


-8+3=-5
-8-3=-11
与表示-8的点相距3个单位长度的点所表示的数是-5或-11


5

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
,与表示-8的点相距3个单位长度的点所表示的数是 -5 或 -11


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


2