i=1sum=0WHILE i

无奈的人2006 1年前 已收到5个回答 举报

binsenzhan 幼苗


如果是位置互换的话
那么第一项i就应该变成2了
也就是这个程序要表达的是2+3+4+...+100
然后求出数来5049


2

反方向行驶 幼苗


一开始就是1+2+3+...+100=5050
换了之后变成2+3+4+...+100=5049
有点绕的~!‘‘我也是高二滴~!‘‘西西~!‘‘
加油哦~!‘


2

FCIWANG 幼苗


原程序的结果减1,就是SUM的值


2

tpx915 幼苗


若互换 则初始i=2 sum=2
sum=2+3+...+100
你们数学学这个么.....
你改一下用TC运行就可以知道答案了哈哈哈


1

少数派zy 幼苗


就是1+2+3+4+。。。。。+100阿,最后的5050
这个就是求和问题。。。不用什么运行的


0