Fe2O3加上什么物质生成Fe如题

加毅 1年前 已收到1个回答 举报

口区 幼苗


H2 CO C 这些东西都行啊
下面是反应式:
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2
其他比Fe的还原性强的物质在适当的条件下也可以的


6