甲数比乙数少10分之3,那么甲数是乙数的10分之7.

jiemi123 1年前 已收到1个回答 举报

萧湖云 幼苗


甲数比乙数少10分之3,那么甲数是乙数的10分之7.对.
把乙数看作单位"1",甲数=乙数*(1-3/10)=乙数*7/10,也就是甲数是乙数的10分之7.


6