V带轮宽度怎么计算?知道是A型带,带数为6,轮缘宽、轮彀孔径与长度怎么计算?顺求公式

hg3298com 1年前 已收到1个回答 举报

文字的愤怒 幼苗


轮缘宽B=(Z-1)e+2f=(6-1)×15+2×9=93 e和f值查教材
轮毂孔径ds=d=轴的直径
轮毂长度l=(1.5—2)ds


5