20道5年级口算有答案的

我不讲道理 1年前 已收到1个回答 举报

杨羊羊 幼苗


123+25=148 123-35=88 56×7=392 135÷5=27
248+89=337 ...146-23=123 ...155×5=775 ...456-12=38...
456+45=501 ...546-457=89 ...45×10=451 ...564-12=47...
879+54=933 ...896-546=350 ...56×12=672.45-5=9...
457+456=913...100-21=79 .105-22=83.110-23=87.
115-24=91 .120-25=95 .125-26=99 .130-27=103 .


11