一根铁丝刚好可以围成一个长是8分米、宽是6分米的长方形.如果用这根铁丝围成一个正方形,这个正方形的边长有多长?

dygayd 1年前 已收到1个回答 举报

咖啡也是一种味道 幼苗


(8+6)×2=28(分米),
28÷4=7(分米),
答:围成的正方形的边长是7分米.


4