一种商品先提价30%,在降价30%现在的价格与原价相比()a 价格相同 b现价比原价高 c现价比原价低

女巫晴朗 1年前 已收到3个回答 举报

逢赌必赢777 幼苗


c


1

wyd846 幼苗


选c


2

mywalk 幼苗


设原价为X
则提价后价格是X*(1+30%)=1.3X
再降价后价格是:1.3X*(1-30%)=1.3X*0.7=0.91X
所以现价比原价底。


0