1/2(8-x)(6-x)=1/2*1/2*8*6 (8-x)(6-x)=24 48-14x+x²=24 x&

1/2(8-x)(6-x)=1/2*1/2*8*6 (8-x)(6-x)=24 48-14x+x²=24 x²-14x+24=0 (x-2)(x-12)=0 x=2.x=12?
为什么是减14,而不是减2呢?
cool_xj 1年前 已收到1个回答 举报

55862930 幼苗


(8-x)(6-x)=24
x²-6x-8x+48=24
x²-14x+48=24
-6-8=-14呀


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com