一个底面积为40平方厘米的长方体容器,正好能倒入600毫升的水,这容器的高是多少厘米?

yuan24chen 1年前 已收到2个回答 举报

aaaxiao 幼苗


一个底面积为40平方厘米的长方体容器,正好能倒入600毫升的水,这容器的高是多少厘米?
600毫升=600平方厘米
高=体积÷底面积
=600÷40
=15厘米
高是15厘米


6

caokk亨利亨利 幼苗


600/40=15(厘米) 因为600毫升=600立方厘米


1