若a、b、c为整数,且|a-b|的2007次方+|c-a|的2006次方=0,试求|c-a|+|a-b|+|b-a|的值

若a、b、c为整数,且|a-b|的2007次方+|c-a|的2006次方=0,试求|c-a|+|a-b|+|b-a|的值
给你们十分钟!
huangd2007 1年前 已收到2个回答 举报

胖子肥婆168 幼苗


|a-b|的2007次方=0,.a=b
|c-a|的2006次方=0..a=c
|c-a|+|a-b|+|b-a|的值0


4

刘旋 幼苗


|a-b|的2007次方+|c-a|的2006次方=0
a-b=0,c-a=0
a=b=c
|c-a|+|a-b|+|b-a|
=0+0+0
=0


2