按平均数计算3只鸡3天下3个蛋5只鸡6天能下多少个蛋

runiniang 1年前 已收到4个回答 举报

皮皮222 花朵


先计算一只鸡三天能下几个蛋:3/3=1(个)
那五只鸡六天下蛋个数为:1*(6/3)*5=10(个)


5

skull 幼苗


10个


1

piggylover89 幼苗


10个


0

uzefwskd 幼苗


10


0