计算:(-2又13分之7)*11分之2= (-0.3)*(-1又7分之3)=

coyoty 1年前 已收到1个回答 举报

redspirit 花朵


(-2又13分之7)*11分之2
=-33/13×2/11
=-6/13
(-0.3)*(-1又7分之3)
=-0.3×(-10/7)
=3/7


1