(1/2)已知函数Y=f(x)是定义在(负一,一)上的偶函数,当x大于等于零时,f(x)=x平方减2x减1,求...

(1/2)已知函数Y=f(x)是定义在(负一,一)上的偶函数,当x大于等于零时,f(x)=x平方减2x减1,求...
(1/2)已知函数Y=f(x)是定义在(负一,一)上的偶函数,当x大于等于零时,f(x)=x平方减2x减1,求当x小于零时,f(x)的表达式.
鸡蛋和 1年前 已收到3个回答 举报

随翊 花朵


当x0,所以
f(-x)=(-x)^2-2(-x)=xx+2x
因为是偶函数,
所以f(x)=f(-x)=x的平方+2x


1

心宇破碎 幼苗


嗷嗷嗷大大大事实上111


0

best2u 幼苗


f(-x)=f(x)
x<0 f(x)=x平方+2x-1


0