6分之37加11分之48加11分之7加16分之41等于多少?

607891 1年前 已收到1个回答 举报

xiaozhu1998 幼苗


37/6+48/11+7/11+41/16=6+1/6+55/11+2+9/16=6+5+2+1/6+9/16=13+(8+27)/48=13又35/48


1