体积,密度,质量的换算公式.要求100%准确

majiashu 1年前 已收到7个回答 举报

泡泡裙 春芽


m(质量)=p(密度)v(体积)
p=m/v


8

recoba1421 幼苗


m(质量)=p(密度)v(体积)


2

古刹小子 幼苗


p=m/v


2

熙飞 幼苗


质量=密度*体积


1

潇潇的hh1 幼苗


固体液体气体通用m(质量)=p(密度)v(体积)
p=m/v


1

hwxa 幼苗


m(质量)=p(密度)v(体积)
p=m/v


0

zhoulin8ss23 幼苗


m(质量)=p(密度)v(体积)
p=m/v


0