35x(320-170)➗50简算求过程

mmattack 1年前 已收到5个回答 举报

ff皮皮 花朵


=35*150÷50 =35*30 =105

1年前 追问

6

举报 ff皮皮

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

mmattack 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

mmattack 举报

可以告诉我150➗【90➗(67➖52)】的简算吗

mmattack 举报

谢谢

举报 ff皮皮

=150÷(90÷15) =150÷6 =25

mmattack 举报

32个赞

xx的心情 春芽


105


3

田进齐 幼苗


题是乘50吗?


1

苍魂 幼苗


105


1

tt是编缉辑 幼苗


40


1