2/3是( )的3/4.

nepenthess 1年前 已收到1个回答 举报

violin 幼苗


答案是2啊,很简单的!2/3=2*3/4.

1年前 追问

9

nepenthess 举报

2*3/4=3/2吧

举报 violin

我看错了,应该是2/3=8/9*3/4.

nepenthess 举报

谢谢哦。终於知道了
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.054 s. - webmaster@yulucn.com