将1~9九个数填入一下九个空使等式成立,( )( )( )*( )( )=( )( )*( )( )=5568其中*号为

将1~9九个数填入一下九个空使等式成立,( )( )( )*( )( )=( )( )*( )( )=5568其中*号为相乘符号
MADONG19781116 1年前 已收到1个回答 举报

xmqihoo 春芽


先将5568分解质因数,得:5568=2×2×2×2×2×2×3×29.将这些因数组合成两个两位数或一个两位数和一个三位数的乘积形式:5568=12×464=16×348=24×232=32×174=48×116=58×96=64×87.
根据题目要求,把1、2、3、4、5、6、7、8、9填进方框内,有很多种填法,下面是其中的一种:
174×32=58×96=5568


10