1完形填空Terry called the doctor in the middle of the night."Com

1完形填空
Terry called the doctor in the middle of the night.
"Come quickly,Doctor.You know my wife sleeps w___ her mouth open.Well,a mouse has run down inside her!"
"I will be with you i__ about 10 minutes,"answered the doctor."Before I arrived,try to put a piece of cheese in front of her mouth.This may b___ the mouse out."
When the doctor arrived,Mr Terry was not holding a piece of cheese.He was holding a fish in front of his wife's m___.
"What are you doing?" asked the doctor."Mice don"t l___ fish."
"I know,"said Mr Terry,"but we have to get the cat out first."
2.下列叙述中,正确的是( ){写出为什么其他的选项错的原因}
A 半径为2厘米的圆的周长和面积相等
B 同一个圆中,圆心角是50度的扇形面积比圆心角是60度的扇形面积小
C 一个圆的直径减少2厘米,这个圆的半径也减少2厘米
D 圆心角不变,半径扩大2倍,则扇形面积也扩大2倍
3.大、小两个圆,大圆半径是小圆直径的5倍,大圆面积是小圆面积的__倍{过程}
4.一个圆形铁片,外圆直径是8厘米,内圆直径是6厘米,这个环形铁片的面积是__平方厘米.
qiqikaka 1年前 已收到5个回答 举报

loveun 幼苗


with
in
bring
mouth
like
数学:
2.B(
A大小相等但单位不同所以不相等
C半径是直径的一半所以直径减少2厘米半径减少1厘米
D半径扩大2倍面积扩大4倍,π*R*R )
3.大圆半径是小圆直径5倍说明大圆半径是小圆半径10倍,所以R*R=100倍.
4.8/2=4(cm)
6/2=3(cm)
S=π*4*4-π*3*3=7π(cm*cm)


2

zhenaaa 幼苗


1 with in bring mouth like
2正确的是A B
c 半径减少1厘米
D面积扩大4倍
3 、100倍,由题知大圆半径是小圆半径的10倍,面积比就是10的平方
4、21.98, 3.14乘以4的平方-3.14乘以3的平方


2

雪风暴1122 幼苗


de


2

kobestar8 幼苗


with
in
bring
mouth
like
数学:
2.B(
A大小相等但单位不同所以不相等
C半径是直径的一半所以直径减少2厘米半径减少1厘米
D半径扩大2倍面积扩大4倍,π*R*R )
3.大圆半径是小圆直径5倍说明大圆半径是小圆半径10倍,所以R*R=100倍...


1

zhu--zhu 幼苗


with
in
bring
mouth
like
数学:
2.B(
A大小相等但单位不同所以不相等
C半径是直径的一半所以直径减少2厘米半径减少1厘米
D半径扩大2倍面积扩大4倍,π*R*R )
3.大圆半径是小圆直径5倍说明大圆半径是小圆半径10倍,所以R*R=100倍。
4. 8/2=4(cm)


0