1、正方形边长,周长,面积的关系.2、一个数乘分数,如三分之五乘四分之七用什么做分子?用什么做分母?3

1、正方形边长,周长,面积的关系.2、一个数乘分数,如三分之五乘四分之七用什么做分子?用什么做分母?3
分数乘除法混合运算的顺序是.4、如7除以8等于八分之七等于七比八,除法,分数,比三者的关系是?
victary 1年前 已收到1个回答 举报

钱途茫茫 幼苗


1,正方形边长=周长÷4
周长= 边长×4
面积=边长×边长
2, 5/3×7/4----分别以5 和7做分子,3和4做分母

1年前 追问

8

victary 举报

3、4捏?

举报 钱途茫茫

3,分数乘除法混合运算的顺序是先除后乘和先乘后除都可以。 4,如7除以8等于八分之七等于七比八,除法,分数,比三者的关系都是除法关系

victary 举报

不好意思,我觉得第2题好像不太对

举报 钱途茫茫

绝没错

victary 举报

我个人觉得是五乘七做分子,三乘四做分母

举报 钱途茫茫

对呀!还是5、7做分子,3、4做分毌,得数是35的分子,12的分母