初2科学.《水的压强》谁能帮我解答下?

初2科学.《水的压强》谁能帮我解答下?
履带式拖拉机对地面的压强约为3*10^4帕,一台质量为5000千克的履带式拖拉机,它每条履带与地面的接触面积多少?
.
步骤要完整
queenmab 1年前 已收到1个回答 举报

我爱王璐 春芽


P=F/S
S=F/P=mg/P
=5000*9.8/3*10^4
=自己算
s=S/2


1