已知两个力的大小为20牛和50牛,问这两个力的合力在什么情况下最大.最大值是多少

寂老寞 1年前 已收到2个回答 举报

wongmi 幼苗


同向作用在一处最大,20+50=70牛

1年前 追问

9

寂老寞 举报

什么情况下最小。最小是多少

举报 wongmi

50-20=30牛,反向作用在一处最小

YYYYYan 幼苗


同一个方向的时候最大,最大为 20+50=70


0