填空判断与选择(全答给分)1、已知甲数=2*5*7,乙数=3*5*7,丙数=2*2*3*5.那么甲、乙二数的最大公约数(

填空判断与选择(全答给分)
1、已知甲数=2*5*7,乙数=3*5*7,丙数=2*2*3*5.那么甲、乙二数的最大公约数( ),甲、乙、丙三个数的最小公倍数是( ).
2、把120分解质因数_______.
3、个位上是0的数一定是5的倍数.( )【判断】
4、个数都是合数,又是互质数,它们的最小公倍数是120,这两个数是( )
A、24和5 B、12和10 C、3和40 D、8和15
unspting_witch 1年前 已收到6个回答 举报

我爱猫猫都不行吗 春芽


1.5;2*2*3*5*7=420
2.2*2*2*3*5
3.对
4.D


3

趁热打贴趁热打贴 幼苗


1、已知甲数=2*5*7,乙数=3*5*7,丙数=2*2*3*5.那么甲、乙二数的最大公约数( 5*7=35),甲、乙、丙三个数的最小公倍数是( 2*2*3*5*7=420)。
2、把120分解质因数__2*2*2*3*5_____。
3、个位上是0的数一定是5的倍数。( 对)【判断】
4、个数都是合数,又是互质数,它们的最小公倍数是120,这两个数是( D)
A、...


2

想你的天空 幼苗


1、已知甲数=2*5*7,乙数=3*5*7,丙数=2*2*3*5.那么甲、乙二数的最大公约数( 35),甲、乙、丙三个数的最小公倍数是( 420)。
2、把120分解质因数(120=3×2×2×2×5)。
3、个位上是0的数一定是5的倍数。(对 )【判断】
4、个数都是合数,又是互质数,它们的最小公倍数是120,这两个数是( D.)
A、24和5 B、12...


2

开心葡萄 幼苗


1 5 420
2 2*2*2*3*5
3 对
4 都不对吧


1

小可虫 幼苗


已知甲数=2*5*7,乙数=3*5*7,丙数=2*2*3*5.那么甲、乙二数的最大公约数(35),甲、乙、丙三个数的最小公倍数是(420)。
把120分解质因数120=2*2*2*3*5。
个位上是0的数一定是5的倍数。(对 )
个数都是合数,又是互质数,它们的最小公倍数是120,这两个数是(D )
A、24和5 B、12和10 C、3和40 ...


1

宛弯弯 幼苗


(1) 420
(2) 2 3 5
(3) × 个位上是0的《整数》一定是5的倍数。
(4) D


1