7分之1*()=()÷13分之1=()×0.25=()+5分之3=3又5分之1—()=2

ee二杆子 1年前 已收到4个回答 举报

lp960517 幼苗


14
2/13
8
7/5
6/5


10

duoleshaole 幼苗



2

coin3344 幼苗


7分之1*(14)=(2/13)÷13分之1=(8)×0.25=(7/5)+5分之3=3又5分之1—(1又5分之1)=2


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


7分之1*(14)=(13分之2)÷13分之1=(8)×0.25=(5分之7)+5分之3=3又5分之1—(1又5分之1)=2
祝学习进步


1