计算题:(1)7分之5除3-21分之2 (2)14*39分之14-39分之14除14 (3)1又9分之1除【32又5分之

计算题:(1)7分之5除3-21分之2 (2)14*39分之14-39分之14除14 (3)1又9分之1除【32又5分之2-(32.4-
3分之1*0.25)】*12 就这三题,感激不尽.或者你会那个说那个.
huashaofeidao 1年前 已收到3个回答 举报

jtgwbq 幼苗


(1)7/5÷3-21/2=7/15-21/2=14/30-315/30=-301/30
(2)14×(39/14)-(39/14)÷4还是(14×39)/14-(39/14)÷4还是14×(39/14)-39/14÷4
楼主写清楚一点啊!》.

1年前 追问

2

huashaofeidao 举报

我先给你写第一个:7分之5除3-21分之2,求过程,简便方法

举报 jtgwbq

楼主你可以像我这样用括号的!。 不然看不懂啊。 到底是(7/5)÷3-(21/3)还是7/(5/3)-21/2 看不懂啊!。。

zhuaiwo 幼苗


34524345


2

wddnwddn 幼苗


楼主写清楚一点啊


0