1-2-3+4 5-6-7 8 +······+1001-1002-1003 1004= 用简便计

牟耕易 1年前 已收到1个回答 举报

zina723 幼苗


是1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+12……+1001-1002-1003 1004=吧可以利用结合律把上式变成
1-2-3+4=05-6-7+8=0. .所以最后的结果=0


10