用不等式表示:x的倒数与x的相反数的差不小于5,怎样表示,详细

zf8208 1年前 已收到4个回答 举报

nn果果 花朵


1/x-(-x)>=5需要解吗?表示就这么表示


4

433的第2个mm 幼苗


|(1/x)+x|>=5


2

按图索骥2 幼苗


|1/x+x|>=5


0

1ljjok 幼苗


1/[x-(-x)]>5


0