填上合适的数.口0.口x口.2=口8口92请求答案

紫晨白雪 1年前 已收到1个回答 举报

xulisheng 幼苗


假设前面是a0b*c2,就是第一个数的百位是a,个位是b,第二个数的十位是c
所以,=(100a+b)*(10c+2)=1000ac+200a+10bc+2b=?92
个位是2b=2,所以,b=1
那么,变成最后是1000ac+200a+10c+2=?92
十位是c=9,所以,
变成最后是9000a+200a+92=?92
千位是8,因为9*2=18,所以,a=2
因此,最后结果是18492


4