5乘4立方乘(-2又二分之一)立方等于多少?

ciouasduoipausd 1年前 已收到1个回答 举报

丧犬之家 花朵


5*4^3*(-5/2)^3=5*4*4*4*(-5/2)*(-5/2)*(-5/2)=-625/8
^3表示立方


2