如果式子2X-1和1/2互为倒数,则X的值是

永不回头一切随风 1年前 已收到3个回答 举报

huchen 幼苗


x=1.5 1.5*2=3 3-1=2 2的倒数是1/2


6

SHEEP_18 幼苗


(2x-1)*1/2=1
x=3/2


1

wang_py_626 幼苗


2X-1=(1/2)/1
2X=2
X=1/2


1