已知直角三角形的三边长分别是根号3、根号6,那么斜边上的高等于( )

应子晴 1年前 已收到1个回答 举报

aa32 春芽


由勾股定理斜边=3 ,斜边上的高可以根据面积公式=3/(根号3x根号6)=根号(0.5)
满意请采纳


8