把下列各数用科学记数法表示出来 24 2000 456 000 346

把下列各数用科学记数法表示出来 24 2000 456 000 346
(1)24
(2)2000
(3)456000
(4)346
vinvinkong 1年前 已收到1个回答 举报

amneda 幼苗


1)24=2.4×10
(2)2000=2×10³
(3)456000=4.56×10的5次方
(4)346=3.46×10²


10